Передача наследства внукам при утрате родителем одного наследника - объем доли наследства сына, принадлежащей внуку

• г. Краснодар

Завещание составлено родителями на двух сыновей, через некоторое время один из сыновей умирает, у него остается совершеннолетний сын. В каком объеме переходит его доля наследства сыну?

Ответы на вопрос (2):

переходит в доли умершего отца.

Здравствуйте! В такой же доле, как и его умершему отцу, которая прописана в завещании