В какие сроки должен выплатить ответчик истцу согласно решения суда и как это должно происходить.

• г. Тюмень

В какие сроки должен выплатить ответчик исцу согдасно решения суда и как это должно происходить.

Ответы на вопрос (2):

после вступления в законную силу решения суда выплатить либо всю сумму в добровольном порядке, либо после того как вы обратитесь к приставам за принудительным взысканием, в этом варианте может очень на долго затянуться.

Получаете исполнительный лист в суде. Относите его к приставам. Приставы взыскивают денежную сумму по решению суда. Я вам сразу скажу что судебные приставы у нас очень ленивые, поэтому нужно их пинать постоянно. Таким образом можно ускорить взыскание.