Сроки исполнения решения суда и выплаты долга ответчиком - что нужно знать

• г. Томск

Мной был выигран суд по взысканию задолженности с ответчика за оказанные мной услуги. В какие сроки ответчик должен исполнить решение суда и выплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны на основании решения суда получить исполнительный лист и передать его судебным приставам -исполнителям. Будет платить по мере наличия средств.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл суд. Решением суда ответчику присудили выплатить 500000 рублей. В какой период времени ответчик должен исполнить решение суда?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Арбитражный суд вынес решение в пользу истца о взыскании долга с ответчика, но в решении не указана дата до какого ответчик должен оплатить долг.. сколько есть времени для закрытия долга? И какие меры будут применены к ответчику для взыскания долга? В собственности только 1/3 квартиры и больше нет ни чего...

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

Выйграл суд у работодателя по дополнительной выплате за услуги юриста. Ответчика на суде не было. Как ответчик узнает о решении и какие сроки выплаты?

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Я подала иск о задолжности по заработной плате. Суд обязал ответчика выплатить задолжность по заработной плате. В данной момент исполнительный лист находится у судебного пристава, исполнительный лист от 29 октября 2009 г. Долг по заработной плате выплачен не полностью.

Вопрос:

1. В течении какого времени ответчик должен выплатить задолжность в полном объеме, если учесть, что на счет ответчика переодически поступают небольшие денежные средства и задолжность по заработной плате не только передо мной.

2. Может ли ответчик обжаловать решение суда, т.к. не согласен с суммой задолжности и если ответчик начнет процедуру обжалования решение суда как я об этом узнаю.

Р.S. На заседание суда ответчик не явился по причини болезни юриста предприятия и суд рассмотрел дело в отсутствии ответчика.

Заранее спасибо.

Решение суда: Взыскать с ответчика в пользу истца... руб. Не указан срок исполнения решения. Значит ли это, что ответчик должен немедленно исполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение