Как решить проблему отцовства, если парень отвергает девушку и не хочет признавать ребенка?

• г. Краснодар

Были случайные отношения. Парень даже не намеревался на серьезность в будущем и так же сразу об этом оповестил девушку, которая на 8 лет старше его. После полу года связей парень ушел, репутация девушки не очень то и хорошая. Спустя 4 месяца девушка объявилась с заявлением что времена и что поздно убирать и она родит. Парень был против изначально. Она родила. За все время они даже не общались никак. После рождения девушка через суд заставить отца ребенка признать его. чтоб тот платил алименты. Как быть парню если он не хочет знать ни ее ни ребенка и ничего того что было между ними. И не хочет признавать ребенка которого изначально не планировал и не хотел. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство подтвердится, то алименты будут взысканы. Он ничего не сможет с этим сделать.

Если парень является биологическим отцом ребенка,то его отцовство будет установлено, независимо от того,хочет он этого или нет. О том,что он не хочет детей нужно было думать немного раньше.