Как самостоятельно подать заявление об уголовной ответственности в случае невыплаты алиментов?

• г. Москва

Я подала на алименты 3,5 года назад, не получала ни копейки от бывшего мужа, написала приставу заявление на уголовную ответственность ст. 157 он принял заявление, но оказалось знал, что прокуратура откажет в возбуждении, поскольку сам же не сделал ни одного письменного предупреждения за два года. Ещё два года бывший муж находился в розыске. Можно ли мне подать на уголовную ответственность самостоятельно и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

не можете - есть порядок по которому только пристав вправе возбудить такое уголовное дело .

Пусть сейчас возбуждает . Обжалуйте бездействие пристава в суд , прокуратуру , вышестоящее УФССП

Вам нужно обжаловать бездействие пристава.

К сожалению не можете подать на уголовную ответственность, но есть определенный порядок по которому только пристав вправе возбудить такое уголовное дело .

Вам необходимо обжаловать бездействие пристава в суд , прокуратуру , вышестоящее ФССП