Возможность получения пособий по беременности в гражданском браке - варианты и перспективы

• г. Самара

Хотела бы проконсультироваться. С мужем в гражданском браке, я на раннем сроке беременности, официально не работаю. Муж работает по трудовой книжке, есть ли какие то пособия по беременности (и родам), и можно ли их оформить на него? Если нет, что я могу сейчас предпринять для начисления пособий (срок 6 недель). И на что я могу рассчитывать если мы узаконим наши отношения.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БиР можете получить только работающие женщины.

Вы или отец имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.