Какие права имеет судебный пристав при описи имущества родственника с задолженностью по кредиту, проживающего у нас? Необходимость участия участкового и/или полицейских. Доказательства непринадлежности имущества.

• г. Краснодар

К нам пришел судебный пристав производить опись имущества у родственника, который с нами проживает и прописан у нас, но не является собственником. Он имеет задолженность по кредиту. Какое имущество имеет право он описывать и арестовывать? Он один имеет право это делать или должны присутствовать участковый и,или понятые? Какдоказать что имущество ему не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы доказать ,что имущество не принадлежит должнику предъявите документы,подтверждающие приобретение.Не подлежат аресту-личные вещи,продукты питания .