Можно ли вернуть права после лишения и срока заключения по ДТП?

• г. Уфа

Меня лишили прав после дтп авария 264 ч 3. дали за это 1 год и 6 месяцев сидеть и лишили прав на 2 года. Но выпустили по амнистии. Можноли забрать права.

Ответы на вопрос (1):

Нет, дополнительное наказание в виде лишения специального права под амнистию не попадает. п. 11 Постановления Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.