Отказ в восстановлении прав после истечения срока лишения - законно ли такое решение ГИБДД?

• г. Москва

Меня лишали прав за отказ от освидетельствования, срок лишения закончился, в постановление написано что я могу получить свои права в течение одного рабочего дня с момента окончания срока. Я обратился в ГИБДД мне отказали сославшись на то что сервер не работает, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ГИБДД не законны. Обратитесь к ним повторно с письменным заявлением и если вам не отдадут права в срок указанный в вашем заявлении то можете обжаловать их действия в суде или у начальника Управления ГИБДД.