Влияет ли режим на возможность Удо при сроке по статье 158, часть 2 в 2 года строгого режима, если ранее были судимости по особо тяжким статьям?

• г. Орёл

Скажите, статья 158. часть 2 срок 2 года строгого режима. Ранее была судимость по особо тяжким статьям. Адвокат меня проконсультировала, что на Удо можно подавать только спустя 1 год 4 месяца, потому что строгий режим. Но у мужа статья средней тяжести, а это 1/3 срока, насколько я знаю. Имеет ли значение режим, или Удо нам действительно не светит пока? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ему ранее не отменялось условно-досрочное освобождение,то действительно- он может подать ходатайство на УДО по отбытии 1\3 срока наказания. УДО не зависит от вила режима

Если же ему ранее отменялось УДО- тогда через 1 год и 4 месяца