Влияет ли режим на возможность Удо при сроке по статье 158, часть 2 в 2 года строгого режима, если ранее были судимости по особо тяжким статьям?

• г. Орёл

Скажите, статья 158. часть 2 срок 2 года строгого режима. Ранее была судимость по особо тяжким статьям. Адвокат меня проконсультировала, что на Удо можно подавать только спустя 1 год 4 месяца, потому что строгий режим. Но у мужа статья средней тяжести, а это 1/3 срока, насколько я знаю. Имеет ли значение режим, или Удо нам действительно не светит пока? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ему ранее не отменялось условно-досрочное освобождение,то действительно- он может подать ходатайство на УДО по отбытии 1\3 срока наказания. УДО не зависит от вила режима

Если же ему ранее отменялось УДО- тогда через 1 год и 4 месяца

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Мужа посадили по 158. ч.2.строгого режима. Ранее был судим по особо тяжким статьям. Сейчас дали 2 года. Скажите, есть ли шанс выйти по УДО со строгого режима, и имеет ли смысл нанимать адвоката? Ответьте мне, пожалуйста, очень жду. Спасибо!

Мужу за хранение, приобретение, употребления спайса, дали срок 3 года строгого режима. Под амнистию он не попал, будут ли поправки по его статье в этом году и сможет ли он уйти по УДО со строгого режима по пол срока. Просто я слышала, что статья предусматривает УДО по статья 228 часть 2 по 1\2,а т.к. режим строгий по 2\3.можно надеяться по 1\2?

Скажите, пожалуйста, будут ли расчитывать день за полтора проведенные в сизо по статье 112 ч 1 из-за направлений судимости дали год строгого режима. Вроде статья средней тяжести, а режим строгий. Я в замешательстве.

Мой муж в июне 2015 г. был осужден по статьям 158 159 средней тяжести, со статьёй 58.1 пункта в, дали строгий режим. Ранее он не отбывал в колониях строгого режима. Есть рецидив, но не является опасным. Общий срок под стражей 10 мес. Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловить приговор и как это сделать? Заранее большое спасибо.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Я Михаил.

Мой сын находится в зоне уже почти 12 лет. Осужден по статья 161 часть 2; статья 162 часть 3; статья 105 часть 2 и по условному сроку по ст. 158 ч На срок 20 лет особого режима. Отбывает наказание в колонии первый раз. По кассационной жалобе изменен режим на строгий и убран год от срока. Тоесть 19 лет строгого режима. Пока побывал наказание, были поправки по ст. 158 Убрали от срока ещё три месяца. В итоге его срок составил 18 лет и 9 месяцев.

Как ему написать на помиловане? Может есть какие поправки по этим статьям?

Спасибо!

Может ли заключенный подать на УДО если у него строгий режим?!

Статья 158 часть 2.

Срок 3 года сторого режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осуждён по статья 111 часть 4 на 8 лет лишения свободы, на момент совершения преступления у него был Условный срок по статья 131 часть 2 на 4 года и того он осужден на 12 лет,2 года отбывал в колонии особого режима, потом в связи с отменой эксперементального кодекса был переведен в колонию строгово режима. Я прочитала в интернете, что тяжкими считаются преступления за которые дают срок до 10 лет лишения свободы. Подскажите каким является преступление моего мужа? Тяжким или особо тяжким? И через какой срок ему можно подавать на УДО?

У меня вопрос: моего друга в этом году посадили по статья 158 часть 2,дали срок 3 года строгого режима и по статья 228 часть 2 6 месяцев тоже строгий режим. Он попадает под амнистию? Может я что и не правильно написала, но суть вопроса вы дожны понять. За ранее спасибо.

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1; статья 159 часть 2; статья 158 часть 2 п.п.в,г УК РФ в особом порядке. Присудили 3 года сторогого режима, при рецидиве. Скажите стоит ли подавать касационную жалобу на более мягкий приговор? Или это нормальный срок? И при касационной жалобе прокуратура может запросить более суровый срок? И через какое время можно подавать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение