Как обжаловать приговор исходя из особенностей дела?

• г. Иркутск

Мой муж в июне 2015 г. был осужден по статьям 158 159 средней тяжести, со статьёй 58.1 пункта в, дали строгий режим. Ранее он не отбывал в колониях строгого режима. Есть рецидив, но не является опасным. Общий срок под стражей 10 мес. Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловить приговор и как это сделать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать приговор в том числе и относительно наказания нужно в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня провозглашения приговора.