Пенсионерам не нужно оплачивать статью Содержание дома при оплате ЖКХ - объяснения и ссылки на законодательство

• г. Ростов-на-Дону

В эфире центральных каналов прошло сообщение, что при оплате ЖКХ услуг компания обслуживающая многоквартирный дом не праве насчитывать статью Содержание дома для собственников жилья являющимися пенсионерами и обязана производить по заявлению собственника перерасчёт за ранее оплаченные указанные выше услуги. Прошу вас сообщить основания таких льгот с предоставлением статей действующего законодательства в этой сфере.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на жилищную субсидию. Обратитесь в центр социальных выплат.