Проблемы иностранных граждан - штрафы и лишение прав за нарушения водительских правил

• г. Москва

А как быть с иностранными гражданами и их автомобилями? Останавливая таких автомобилистов сотрудник ДПС при малейшем нарушении например нет перевода водительского удостоверения, грозится машину на штраф-стоянку и лишение прав (права у меня международного образца и езжу я на своей машине)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.