Правомерно ли отдать бюджетные места студентам учащимся на внебюджетной основе при наличии вакантных мест в ВУЗе?

• г. Москва

Хочу перевестись из филиала в головной ВУЗ, так как вышла замуж за военнослужащего и сменила место жительства. Учусь на бюджетной основе. Вакантные бюджетные места в ВУЗе есть, но приемная комиссия заявляет, что они будут отданы студентам, которые учатся у них на внебюджетной основе. Правомерна ли такая расстановка приоритетов, могу ли я претендовать на бюджетное место? Сессию закрыла на отлично и хорошо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).