Арестованная банковская карта - почему судебные приставы могут снять алименты и детские пособия?

• г. Череповец

У меня есть задолжность в банке по кредиту и судебные приставы арестовали мою банковскую карту на которую приходят алименты на дочь и детские пособия я многодетная мама вдекретном отпуске они имеют право снять все эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Представьте судебному приставу документы о целевом назначении данных денег, арест будет снят

арест на расчетный счет может быть наложен только по мотивированному решению суда. если вы были не согласны с ним и не пропущены сроки, то можете обжаловать данное решение. согласно закону об исполнительном производстве с расчетного счета снимается только определенный процент со строго определенных категорий выплат. детские пособия и алименты в минимальном размере под эту категорию не попадают