Возможность присоединиться к армии и работать военным врачом для студента мединститута с убежищем в Украине

• г. Старый Оскол

Я студент 2 курса мединститута. Имеется вопрос, могу ли я после 3 курса пойти как младший мед персонал в армию при том, что я гражданин Украины с убежищем на руках?

Могу ли я быть военным врачом, отучившись 6 лет и пройдя ординатуру хирургии? На данный момент я гражданин Украины и есть убежище.

Ответы на вопрос (1):

Лица, прошедшие три и более курса медицинского ВУЗа имеют право работать мед.сестрой (мед.братом). Для службы военным врачом-хирургом придется пройти ординатуру по хирургии в Военно-медицинской академии им.Кирова (г.СПб).

Иностранные граждане имеют право на военную службу по контракту. С вопросами о службе обращайтесь в военный комиссариат.