Тяжелый труд в школе летом - есть ли адекватность и законность?

• г. Барыш

У нас в школе есть отработка. 21 день лета мы ходим в школу и поливаем, полим грядки, стрижом кусты. А территория школы не маленькая. Работаем мы с пол 9 до 2 часов дня. Кормят нас бесплатно в 1. Мы ужасто устаем. Наш труд не оплачивают. А также в дождливые дни мы моем полы в школе. Учителей тоже заставляют работать на территории школы. В итоге за лето устают больше чем отдахнули ученики. А про учителей вообще молчу... Так вот скажите: законно ли то, что мы 14 летние дети ботрачим как папа кало за тарелку супа, который можем съесть и дома? К тому же это все не добровольно... Если не отработаешь будешь осенью после уроков ботрачить... Что можно поделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бедные дети!) Так как вы описали - только негры на плантации работают )

Труд еще никого не портил .

Наши дети тоже по 10-15 дней ходят летом на "отработку". Коу то же надо поливать в школе цветы Грядки и так далее.... Дома же вы это делаете? или мама делает за вас?

Мы тоже в ваши годы посещали трудовой лагерь, и ничего страшного. Я понимаю, что вам куда легче сидеть за компьютером, впрочем как и моим детям,но поработав 2 недели по 3-4 часа , из которых половина времени вы бегаете и общаетесь с другими одноклассниками, считаю ничего страшного в этом нет.

Все законно!