Алименты от бывшего мужа - что будет после выхода замуж и как прекратить выплату?

• г. Тула

Я получаю алименты от бывшего мужа (я на группе). Но скоро выхожу замуж. Алименты автоматически будут прекращены или мне надо идти опять в суд и отменять выплату? Вообще, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

как правило с иском об освобождении от уплаты алиментов обращается плательщик алиментов

вы можете забрать исполнительный лист у приставов, тогда алименты не будут удерживаться