«Вопрос возврата денег за поврежденный шкаф-купе - как будет оформлен возврат и выплата процентов за просрочку?»

• г. Тула

Купила шкаф-купе, через три месяца фотопечать начала трескаться. В магазине сказали, что лучше и быстрее обратиться на горячую линию, позвонила, приехали, осмотрели составили претензию 13 марта 2015 года, сказали нужна замена дверей, при неправильной сборке дверь повело. И все, звоню на горячую линию, нет деталей.13 июля приехала в магазин, написала на возврат денег за шкаф и сборку, и заодно на выплату 1% в день за несоблюдение сроков. В договоре стоит 45 календарных дней на исправление. Мне звонят из магазина, должны приехать, упаковать шкаф, увезти. И как сказали вернуть после этого деньги за шкаф и сборку. Вопрос деньги за товар возвращают вместе с расчетом ежедневной 1% просрочки договора или сначала вернут за товар, а потом%.За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка должна быть также оплачена продавцом в добровольном порядке, но на практике это редко бывает. В случае не оплаты неустойки, вы вправе обратиться в суд