Нужно ли заключать договор купли-продажи при отсутствии зеленки у продавца дачного участка?

• г. Воронеж

Прошу подскажите пожалуйста. Хочу купить дачный участок, у продавца нет зеленки и желания возиться с ней тоже нет, стоит ли мне заключать с ним договор купле продажи?

Ответы на вопрос (6):

Если хотите головную боль, то заключайте.

Можно, кстати, по доверенности все оформить.

Тоесть в последствии могут возникнуть проблемы? И если есть такая возможность, не могли бы вы подсказать мне, какие документы должен предоставить продавец для заключения договора? Ничего в бумагах не понимаю. Заранее благодарю.

Документ-основание (договор, свидетельство о праве на наследство или др.), кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП.

Вам надо знать, на каком основании он является собственником этого участка. Дело не в так называемой зеленке, а в его правоустанавливающих документах. Если их нет, то договор купли-продажи невозможно зарегистрировать.

Большое спасибо, буду с ним разбираться.

Возьмите копии документов и покажите юристу-он разберется.