Необходимые документы и процедура покупки участка у частного лица

• г. Москва

Хочу купить участок, нашел продавца (частное лицо), у него есть свидетельство на землю и все. Что необходимо от продавца? Как я понимаю нам нужно заключить договор купли-продажи и акт приема-передачи, а так же мне отдать ему деньги под расписку, нужно ли данный договор регистрировать у нотариуса? Или достаточно самостоятельно заключить договор и акт и с ним ехать в ЕГРП по месту нахождения участка?

Ответы на вопрос (1):

Еще важно - ПРИОБРЕТЕН ЛИ УЧАСТОК В БРАКЕ.

Если да - согласие ( нотариальное ) супруги