Наследование без родства - как справиться с отсутствием свидетельства о смерти и заменой замков в унаследованной квартире?

• г. Калининград

Моя бабушка оставила на меня завещание на всё своё имущество в том числе и квартиру. У неё два сына-мой отец (покойный), и мой дядя. По факту я не являюсь ей внуком, так как отец не был женат на матери и в моем свидетельстве о рождении он не указан, поэтому завещание бабушка составила на меня как на гражданина без указаний что я внук. Спустя два месяца бабушка умерла. Завещание у меня на руках, обратился к нотариусу по наследственным делам с меня потребовали свидетельство о смерти, но у меня его нет. Бабушкин сын (мой дядя) мне его не даёт, а повторное мне выписывать в инстанции отказываются так как я не родственник. Также Дядя поменял в бабушкиной квартире замки, и у меня теперь нет доступа в это жилье. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к адвокату. Очно.

Писать в МВД и высилять его, обязать его не чинить препятствие. Участковому показать завещание.

Расскажите нотариусу о проблеме, он даст Вам запрос в органы ЗАГСа. Выселить дядю и сменить замки в квартире Вы сможете только после того, как будет оформлено Ваше право собственности на квартиру.

Вы, как наследник по завещанию, имеете право сами поменять замки в своей квартире. Но для этого лучше пригласить участкового.