Как защитить право сына на наследство от свекрови, находящееся во владении пьяного отца

• г. Волжский

Два года назад бабушка (свекровь) завещала моему сыну свою долю (1/2) в двухкомнатной кварире. В течении 6 месяцев сын обращался к натариусу с заявлением о наследстве. Сейчас в квартире проживает отец моего сына. Наш брак не был регистрирован. Отец пьёт. И он не даёт сыну бабушкино свидетельство на право собственности, чтобы оформить на сына документы по завещанию. Само завещание находится у натариуса, у нас на руках только расписка. Как теперь надо поступить сыну? Что делать? Не может ли натариус запросить у отца этот документ? Обращаться в суд у нас просто нет денег. Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нотариус запросить документ не может. Обратитесь в УФРС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства.