Льготный стаж - декретный отпуск и учеба в институте

• г. Нижний Новгород

Войдёт ли в льготный стаж декретный отпуск (дочь 31.12.1986 г.) и годы учёбы в институте. Если до института я работала в деском саду и после окончания института (пед) вернулась работать туда же?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по уходу за ребёнком включается в стаж для назначения досрочной пенсии, если отпуск был предоставлен до 06.10.1992 года, до 3 лет.

Да, и отпуск по уходу за ребенком , и период обучения в институте в Вашем случае будут зачтены в педагогический стаж для досрочной пенсии.