Льготный стаж - декретный отпуск и учеба в институте

• г. Нижний Новгород

Войдёт ли в льготный стаж декретный отпуск (дочь 31.12.1986 г.) и годы учёбы в институте. Если до института я работала в деском саду и после окончания института (пед) вернулась работать туда же?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск по уходу за ребёнком включается в стаж для назначения досрочной пенсии, если отпуск был предоставлен до 06.10.1992 года, до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Да, и отпуск по уходу за ребенком , и период обучения в институте в Вашем случае будут зачтены в педагогический стаж для досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я с декабря 1984 г. по июнь 1985 г работала воспитателем в д/с. В сентябре 1985 г. поступила в пед. институт по специальности, сразу после окончания института работала по спеиальности. Засчитыаются ли годы учёбы в институте в льготный стаж для назначения досрочной пенсии?

В 1984 году я поступила в педагогический институт. (после школы) После второго курса ушла в академический отпуск (по уходу) за ребёнком. (1986-1987 год) Затем перевелась на заочную форму обучения и начала работать воспитателем в детском саду. Потом обратно перевелась и стала учиться очно (с 1988-1990 год) По окончанию института работала в школе учителем. Войдут ли мне два последних года учёбы в институте в специальный стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение? Время академического отпуска засчитывается в стаж работы?

После школы в 1981 году я работала в сельской школе учителем. В 1982 году поступила в институт, отучилась 5 лет и вернулась работать в школу и работаю по сегодняшний день. Войдут ли годы учёбы в институте в пед. стаж по выслуге?

Войдет ли в льготный педагогический стаж время очной учебы в пед. институте, если после окончания 3 курса института стала работать по специальности и продолжала учиться заочно?

Войдут ли в льготный стаж годы учебы в институте очно, если до учебы работала 2 года в школе с 1986-1988, после института с сентября 1993 года по сегодняшний день также работаю в школе.

Во время очной учебы в пединституте в 88-89 годах работала 1.5 года помощником воспитателя. После окончания института начала работать в школе учителем. Войдет ли время работы пом воспитателя в пед стаж при назначении льготной пенсии.

После окончания школы (1987) работала там пионерской вожатой, через год поступила в пед. институт, через 4 года вернулась в эту же школу. Работаю там до сих пор. Войдёт ли год работы пионер вожатой в пед стаж? А годы института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1986 году поступила в пединститут, летом 1988 года работала 2 месяца воспитателем, с 1 сентября 1988 года продолжила учебу. После окончания института пошла работать в детский сад, потом перевелась в школу. Засчитается ли в льготный стаж педагога работа с июля 1988 года, включая 2 года учебы в институте.

Учась в институте я в январе-марте 1988 года, затем сентябрь-октябрь 1988 работала в школе учителем. Институт закончила в 1989 году. Войдут ли годы учёбы в пед. стаж для начисления досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение