Как подтвердить гражданство России или получить вид на жительство - опыт российских граждан, рожденных в других странах

• г. Тюмень

Родители гр России. Родился в Ленинграде. Получил загранпаспорт России в посольстве г Киев в 2004 г. Он сохранился т.е. я не выходил из гражданства России. В 18 лет получил паспорт гр Украины. Могу ли я подтвердить гражданство России или получить вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашей информации- вы не утратили гражданство России

Если вы проживаете на Украине- обратитесь в консульство РФ для проверки наличия гражданства РФ. После проверки вам оформят новый загранпаспорт РФ

Если вы находитесь в России-то обратитесь в ФМС и после проверки вашего гражданства- оформите внутренний паспорт РФ