17-летний россиянин, рожденный в Украине - как отказаться от украинского гражданства?

• г. Краснодар

Сын родился в Украине в 2002 г. Родители были гражданами Украины. В 2004 г. переехали на пмж в Россию. Получили гражданство, российские паспорта. Сейчас сыну 17 лет, получил паспорт. Как ему отказаться от гражданства Украины, если таковым он является?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в посольство Украины в РФ.

Он является гражданином Украины?

Здравствуйте, через нотариус можно отказаться.