Долг по автокредиту - сроки и возможные последствия

• г. Краснодар

2 года назад взяла в кредит машину на 5 лет 1100000. платила два года без задержек сейчас последние 3 месяца не плачу так как сократили на работе! Из суммы кредита выплатила 480 тысяч половина процентов и половина кредита из этой суммы плюс первый взнос 300 тысяч! Скажите пожалуйста сколько времени есть до суда и коллекторов?! каким обо разом могут изъять машину? И можно ли как то договориться сейчас с банком выплачивать проценты пока?! Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия кредитного договора. Обычно, если просрочка более 4 месяцев, то банк вправе вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество. Далее обращать взыскание на автомобиль будут судебные приставы.

Договаривайтесь, все на усмотрение банка.