Sуд назначает алименты на супругу, но рассчитывает их несправедливо - остается лишь 1 750 рублей для проживания! Как поступить?

• г. Новороссийск

Суд назначил алименты на содержание супруги в размере 5.000 рублей ежемесячно на протяжении 3 х лет она подала на алименты на ребенка 25% от зарплаты, зарплата официальная у меня 9.000 рублей, получается я выплачиваю 7250 рублей ежемесячно! Правомерно ли это? При том что у меня остается на проживание 1750 рублей в месяц! Как и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, добрый вечер!

правомерно. Можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

Всего доброго,