Судебные угрозы сожительницы - может ли суд уменьшить сумму неустойки при жалобе должника?

• г. Вологда

Мой иск по неустойке из за невыплаты алиментов суд удовлетворил полностью, сейчас жду 1.5 месяца чтобы вступил в законную силу, должника на суде не было, однако на данный момент его сожительница начала возмущаться и грозить судами, Может ли суд уменьшить сумму неустойки если должник напишет жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Не допускается снижение.

Речь о заочном решении, оно может быть отменено, и при новом рассмотрении все зависит от того, какие доказательства представит должник.