Каковы права свекрови в случае смерти бывшего мужа? Нужно ли мне выплачивать ей компенсацию за совместно нажитое имущество?

• г. Симферополь

Вопрос...

Два года назад мы развелись с мужем. Устно договорились о разделе имущества (совместно нажитого). Однако, мой бывший муж скончался в этом году от рака печени. Свекровь требует выплатить ей компенсацию за имущество, которым по условному договору должен был владеть мой муж за совместно нажитое имущество. Права ли она? И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

совместнонажитое имущество все на вас оформлено?

Нет...Мы просто договаривались устно....Я даже переоформить ничего не успела...

В данном случае речь о наследовании И мать вашего бывшего супруга как наследница первой очереди вправе требовать выделения в этом имуществе доли покойного сына.Закон на ее стороне Договаривайтесь о размере компенсации Не договоритесь -пойдет в суд и выиграет дело