Почему в Краснодаре питание детей из многодетной семьи в школе дешевле всего на 10 рублей, вопреки ФЗ?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, почему в ФЗ сказано питание для детей из многодетной семьи бесплатно, а у нас в Краснодаре питание детей в школе из многодетной семьи дешевле всего на 10 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого федерального закона.

А как же по вашему это читать?Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

О мерах по социальной поддержке многодетных семей

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 приведенного Вами Указа Президента детям из многодетных семей предоставляется бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений.

Ключевое слово здесь - за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений

. А если таковых нет, то и бесплатного питания быть не может.

Обеспечивать детей питанием обязаны родители.