Определение доли в наследстве при наличии брака и детей, включая инвалида

• г. Сургут

Будучи в незарегистрированном со мной браке муж купил дом. Через год оформили отношения. Какая моя доля в наследстве, если от первого брака есть двое детей один из них инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Дом будет поделен в равных долях между вами и обоими детьми. По 1\3 доле.

Остальное имущество, КУПЛЕННОЕ с вами в браке, будет поделено так: 1\2 ваша супружеская доля, и 1\2 поделится на три части между вами и его детьми.