Какова доля жены в наследстве после смерти мужа при наличии общей однокомнатной квартиры и совершеннолетних детей от первого брака?

• г. Херсон

После смерти мужа осталась однокомнатная квартира, полученная мужем, находясь в браке со мной. Есть двое совершенолетних детей от первого брака мужа. Какая доля положена жене, тоесть мне?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания, иных наследников первой очереди (детей и родителей) - 1/3

Денис Валерьевич, не соглашусь с Вами) По поводу размера доли наследства, Вы конечно правы, но если квартира была приобретена в период брака и является соотв. общим совместным имуществом, то тогда наследственную массу составит 1/2 часть квартиры, следовательно вдове будет принадлежать 2/3, а детям по 1/6 части.