Особенности работы вольнонаемных пожарных в ГПС перед зачислением в органы внутренних дел и влияние на выслугу лет и пенсию

• г. Санкт-Петербург

Время работы вольнонаемным пожарным в ГПС до зачисления на службу в органы внутренних дел в МЧС в ФГКУ (Федеральное Государственное казенное Учреждение) считается при подсчете выслуги лет для выхода на пенсию по смешанному стажу (12.6 работа на гражданке и 12.6 служба) Недостает 6 месяцев службы, а возраст максимальный 50 лет младший нач состав.

Ответы на вопрос (1):

Время работы вольнонаемным пожарным в ГПС-входит в ваш гражданский стаж