Забрать в армию могут только в призыв

• г. Калуга

Действительно ли учителя могут забрать в армию только в весенний призыв?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не только.

В) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ. *25.1.в)

А что тогда это означает?

Правильно закон понимаете!Хотелось, чтобы и юристы его знали, прежде чем отвечать на вопрос!

В отношении педагогических работников предусмотрены особые сроки призыва в армию.

Но о том, что Вы педагогический работник-должны знать и в военкомате.Вам нужно своевременно уведомить военкомат о том, что Вы педагогический работник, предоставить для этого документы.

Однако на военкомат могут эти документы не подействовать, тогда жалоба в прокуратуру на нарушение закона "О воинской обязанности и военной службе».Можно обжаловать призыв и в суд.