Трудовой стаж - 30 лет, из них 18 лет 8 месяцев проработала в Сахалинской области в районах, приравненных к Крайнему Северу.

• г. Москва

В этом году мне исполняется 50 лет. Трудовой стаж - 30 лет, из них 18 лет 8 месяцев проработала в Сахалинской области в районах, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас живу в Москве. Смогу ли я до 55 лет уйти на пенсию? Хотелось бы в пятьдесят...

Ответы на вопрос (2):

при 18,8 право на пенсию в 50.4

Если мать двоих детей, то в 50.