Как защитить себя и детей при покупке квартиры с использованием материнского капитала - важность брачного договора

• г. Уфа

При покупке квартиры с использованием материнского капитала, если выделю доли только себе и детям при разводе сможет ли супруг претендовать на часть этой квартиры. Или лучше заключить брачный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Безусловно, будет иметь право на половину вашей доле. Заключите брачный договор ст.40 СК

Здравствуйте!

Если по соглашению между Вами доли в праве собственности на квартиру будут выделены только Вам и детям, то и брачный договор не потребуется (ст. 40 СК РФ), поскольку супруг при выделении долей уже откажется от своей доли.