Важность заключения брачного договора до покупки квартиры - условия и защита интересов супругов

• г. Москва

Заключать брачный договор о том что Супруга не будет претендовать на долю в квартире обязательно нужно до покупки квартиры? Или можно заключить после? И почему? И что кстати говориться в этом договоре? При каких условиях Она не сможет претендовать? Короче:

1) Обязательно брачный договор необходимо заключать ДО покупки квартиры и почему?

2)При каких условиях Супруга не сможет претендовать на долю при заключении брачного договора?

Заранее Всем Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше заключить брачный договор до покупки квартиры, поскольку после покупки она может отказаться его заключить и квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.