Важность заключения брачного договора до покупки квартиры - условия и защита интересов супругов

• г. Москва

Заключать брачный договор о том что Супруга не будет претендовать на долю в квартире обязательно нужно до покупки квартиры? Или можно заключить после? И почему? И что кстати говориться в этом договоре? При каких условиях Она не сможет претендовать? Короче:

1) Обязательно брачный договор необходимо заключать ДО покупки квартиры и почему?

2)При каких условиях Супруга не сможет претендовать на долю при заключении брачного договора?

Заранее Всем Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше заключить брачный договор до покупки квартиры, поскольку после покупки она может отказаться его заключить и квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Заключать брачный договор о том что Супруга не будет претендовать на долю в квартире обязательно нужно до покупки квартиры? Или можно заключить после? И почему? И что кстати говориться в этом договоре? При каких условиях Она не сможет претендовать? Короче:

1) Обязательно брачный договор необходимо заключать ДО покупки квартиры и почему?

2)При каких условиях Супруга не сможет претендовать на долю при заключении брачного договора?

Всем Доброго Времени суток! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, а точнее несколько:

1) Где? В каком учреждении или организации можно заключить брачный договор о том что при покупке доли в квартире Супруга не будет претендовать на эту долю?

2) И как можно потом, после покупки квартиры действие этого договора отменить? Чтобы Супруга вновь смогла претендовать на эту долю?

В браке приобретен земельный участок. Сейчас хотим, чтоб он полностью принадлежал мне. В регистрационной палате сказали, что это невозможно сделать просто по договору дарения, что нужно заключать брачное соглашение. Подскажите, составление брачного договора (соглашения) обязательно или есть еще выходы? И Если заключить брачный договор, для перерегистрации права собственности, достаточно его будет в рег. палате или необходимо будет заключать еще договор дарения? Есть срок действия у такого брачного договора?

Даю дочери деньги на покупку квартиры, которая будет ее собственностью. ЕЕ муж готов заключить брачный договор, чтобы никогда не претендовать на эту квартиру. Можно ли заключить этот договор после покупки квартиры? К кому обращаться для оформления этого договора? Спасибо.

Родители подарили мне деньги на покупку доли в квартире. Мы подписали договор дарения с указанием суммы и адреса квартиры. Я замужем. Брачного договора нет. Имеет ли право супруг претендовать на мою долю в квартире после развода? Сотрудники Росреестра сделали отметку на договоре, что он оспорим, т.к.нет брачного договора и договор дарения не заверен нотариусом. Договор дарения имеет юридическую силу? Будет ли необходимо согласие супруга на продажу этой доли?

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Банк выдвинул требование о заключении брачного договора на этапе сделки, когда уже первоначальный взнос за квартиру был внесен, аргументируя это тем, что у супруга плохая кредитная история. Назад дороги уже не было, так как нас поставили перед фактом, знали бы мы раньше о таких условиях, не согласились бы на брачный договор. В нем прописано что, при расторжении или изменении брачного договора, мы должны уведомить об этом банк, но я много где читала что одного уведомления недостаточно, а нужно именно разрешение банка на расторжение договора (в ипотечном договоре ничего не прописано о брачном договоре). Вопросы следующие: можем ли мы сами расторгнуть брачный договор и просто поставить банк в известность? Сможет ли банк сделать супруга созаёмщиком или это необязательно, чтобы получить налоговый вычет? Нужно ли супругу иметь долю в квартире, чтобы получить вычет? После расторжения брачного договора квартира станет совместно нажитым имуществом несмотря на то, что изначально был заключён брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён брачный договор, позднее приобреталась другая квартира в ипотеку и не знали, что можно было заключить Доп. соглашение к первому договору, заключили второй. Как теперь поступить правильно? В договорах прописаны права на разные квартиры. Нужно ли заключать единый брачный договор или делать Доп. соглашение к первому или оба договора законны?

Ситуация в следующем, у меня есть квартира, которую я хочу продать и купить другую. Покупка другой квартиры будет уже происходить в браке. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить брачный договор на квартиру, купленную в браке, но до ее покупки. Боюсь, что уже после покупки квартиры муж может отказаться заключать брачный договор.

Мы с мужем покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Хотим, что бы квартира принадлежала только мужу и в браке и после расторжения брака. Решили заключить брачный договор... пришли к нотариусу, а он говорит, что с начало надо заключить договор долевого участия и только потом мы сможем в брачном договоре сослаться на этот договор и определить принадлежность покупаемой квартиры. В брачном договоре будет прописана только эта квартира. Менеджер из организации которая заключает договора долевого участия говорит, что мы с начала должны заключить брачный договор и только потом договор долевого участия. Кто прав? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение