Скажите пожалуйста как можно договориться с банком о реструктуризации долга.

• г. Омск

Скажите пожалуйста как можно договориться с банком о реструктуризации долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте в банк соответствующее заявление, к нему приложите документы, подтверждающие ухудшение Вашего материального положения

Написать такое заявление в банке о реструктуризации.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Необходимо подать в банк заявление о реструктуризации и приложить к нему документы, подтверждающие Ваши временные материальные трудности. Существуют различные варианты (например, отсрочка платежей без начисления процентов, уменьшение ежемесячного платежа и др.)