Нужно ли платить членские взносы, если дом и земля в собственности в СНТ?

• г. Улан-Удэ

Купила дом с участком в снт, в собственности. В товарищество не вступала. Должна ли я платить членские взносы? Ведь дом и земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, если Вы не состоите в СНТ то на Вас, в силу ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не распространяется обязанность платить членские и иные взносы