Кто будет возмещать ущерб в результате ДТП, которое совершила тёща, оставшись в моей машине на парковке?

• г. Тосно

Я приехал домой поставил машину возле дома в машине осталась тёща а я пошёл дом за собакой чтобы выгулять её и когда вышел то обноружил что тёща совершила дтп врезалась в 3 машины на парковке. Она в полис не вписана и прав увраления тс не имеет. Кто будет возмещать ущерб я или она?

Ответы на вопрос (4):

Будет возмещать она, если в суде Вы докажете, что она была за рулем.

СК будет возмещать

Здравствуйте! В данном случае непосредственно виновник ДТП - тёща

Лучше договоритесь с тещей, чтобы Вы возмещали. И вызвав ГИБДД, скажите, что Вы были за рулем.

Ваше ОСАГО, тем более, если оно на 400 тысяч, покроет ущерб. Даже если ущерб будет больше, чем 400 тысяч, все равно 400 тысяч из суммы ущерба оплатят страховая.

А если за рулем теща - то страховая не будет оплачивать, будет оплачивать Ваша теща = мать Вашей жены. Вам же не нужен скандал с Вашей женой.