Кто несет ответственность за повреждение машины на парковке без паспортных данных?

• г. Красноярск

Стояла машина на парковке, другой автомобиль припарковавшийся очень близко к моей машине, открывая дверь поцарапал машину! Приехал участковый оформил заявление без паспортных данных. Вопрос, кто будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

15 и 1064 ГК РФ лицо которое нанесло вам вред или ст 1079 ГК РФ владелец повредившего авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ущерб должен возмещать лицо, которое открывало дверь и причинило вред. В суд Вы обращаетесь на основании решения по делу и независимой оценки, которую Вы должны будете провести, чтобы установить размер ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома на парковке мою машину припарковавшийся автовладелец открывая дверь нанес повреждения моей машине царапины и вмятина. Спасибо.

Задела машину на парковке (обе стояли и при открытии двери ветром вырволо дверь и поцарапала дверь другой машины) и уехала. Через 15 мин вернулась а той машины нет на месте. Прождала час никто не приехал. Что будет?

Машина стояла на парковке-На Матизе при движении задним ходом ударили моей машине в дверь-дтп оформили и дали справки что делать дальше? И сразу вопрос кто возместит мои поездки в страховую и по ремонту машины о то получается машину ударила подписала документы и поехала другие бить а ты делай что хочешь.

Моя машина стояла мимо ехала машина порывом ветра дверь моей машины открылась и он проехал вдоль моей открывшейся двери и поцарапал себе машину вызвали гаи они все зафиксировали. В страховой компании хозяину поцарапанной машины в выплатах отказали и он теперь выставил иск против меня должна ли я оплачивать расходы по устранению царапин.

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Случайно стукнул соседнюю машину в автосалоне когда открывал дверь. Соседняя машина стояла близко. Кто в данном случае виноват и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

Машина попала в дтп допустим полис ОСАГО просроченный или полис ОСАГО липовый я виновник и я водитель на арендованной машине кто будет возмещать ущерб другой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение