Кто несет ответственность за повреждение машины на парковке без паспортных данных?

• г. Красноярск

Стояла машина на парковке, другой автомобиль припарковавшийся очень близко к моей машине, открывая дверь поцарапал машину! Приехал участковый оформил заявление без паспортных данных. Вопрос, кто будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

15 и 1064 ГК РФ лицо которое нанесло вам вред или ст 1079 ГК РФ владелец повредившего авто.

Добрый день. Ущерб должен возмещать лицо, которое открывало дверь и причинило вред. В суд Вы обращаетесь на основании решения по делу и независимой оценки, которую Вы должны будете провести, чтобы установить размер ущерба.