Возможны ли альтернативные методы решения проблемы без обращения в полицию?

• г. Тольятти

А еще как-то, без заявления в полицию можно решить проблему? Например, если обратиться с заявлением в отдел кадров, чтобы они сами разобрались или еще как-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Поясните вопрос

Здравствуйте, я не знаю Вашего дела, но попробуйте обратиться в гражданский суд, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

На сайте написан анонимный негативный отзыв о работодателе, чтобы люди к нему не устраивались. В результате в комментариях разглашаются персональные данные о работнике, который оставил по их мнению этот негативный отзыв, а именно фамилия, имя, наличие ребенка, семейное положение. Отзывы оставляют сотрудники, как бывшие, так и настоящие, их родственники, ссылаясь на то, что это клевета (правда) и они могли бы подать в суд. Вопрос: как написать заявление в отдел кадров о разглашении моих персональных данных, которые все сотрудники подписывали при трудоустройстве? Как можно решить проблему с работодателем административным путем, не обращаясь в полицию?

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.