Отказ в реструктуризации кредита - что делать в случае проблем с погашением в Траст Банке?

• г. Мурманск

Муж брал кредит в траст банке 500 000 руб., в 2012 году, с процентами нам нужно отдать 1 000 000 руб. на 5 лет., платили исправно, но с июня 2015 платить просто нечем стало, муж потерял дополнительный заработок, с февраля 2015 просили банк о рекструризации, писали заявления 2 раза, банк отказывает. Теперь звонят из службы безопасности, присылают разные смс. В этом банке у мужа еще один кредит, просрочек нет. Платеж по просроченному кредиту 16 500 руб., который платим 18 400 руб., а зарплата мужа в месяц 15 000 руб. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Ольга Викторовна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть скрытые комиссии, навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?