Задолженность по кредиту - банк подал в суд, но только за 2 месяца

• г. Мурманск

У моего мужа кредит 500 000 рублей, отдать банку должен 1000 000 рублей, потерял дополнительный заработок,2,5 года платил исправно, остаток общей задолженности составляет 351 000 рублей. С июня месяца нет возможности платить, платит по 100 рублей, но с февраля уведомлял банк о затруднениях, что платить не отказывается, просил рекструрезацию долга, но банк отказал, Банк подал в суд, повестки в суд не было, хотя суд прошел в нашем городе. Пришло решение, где он узнал, что банк подал в суд не на всю сумму задолженности, а только за 2 месяца. Ежемесячный платеж 16400 рублей. Суд постановил выплатить 34000 и 31000 процентов. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Можно обжаловать решение суда, просить снизить неустойку

Можете обжаловать решение и просить рассрочку или отсрочку исполнения решения на основании ст.203 ГПК РФ.

Имеет ли право Банк подавать в суд не на всю сумму задолженности?

Да, банк имеет право подать в суд не на всю сумму долга... Но раз повестки в суд не было и Ваш муж не присутствовал в суде, значит у Вас заочное решение? Подавайте на его отмену. Но там опять же сроки, которые важно не пропустить. Или можно признать Вашего мужа банкротом. Но это процедура длительная и дорогостоящая.