Как вернуть деньги, переведенные страховой компанией на счет оценщика без моего ведома?

• г. Магнитогорск

Как действовать в следующей ситуации:

Страховая компания ОСАГО перечислила деньги по страховому случаю, бы суд, независимый оценщик вел мое дело. По решению суда мне ОСАГО перевела 212250 руб. Но оценщик указал в платежке свои реквизиты, и банк перевел деньги на его счет. Оценщик это сделал без моего ведома, просто указал СВОИ реквизиты. Деньги пришли ему на счет. Деньги были им сняты. Но отдавать он их нам не хочет. Просто обманул. Подскажите, куда обращаться мне? в полици. Ю или прокуратуру? Писать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ольга, вы что то недоговариваете или путаете.

Обращайтесь конечно же в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Договор то вы заключали?

Нужно писать заявление в полицию

Здравствуйте! Да, в полицию

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Была ситуация: мой муж попал в ДТП (я собственница авто по документам), обратились в Страховую компанию ОСАГО. Сумма выплаты нас не устроила. Обратились к Независимому оценщику, который занимался нашим делом, и этот оценщик через суд со Страховой компанией высудил сумму 212250р. Страховая компания выплатила эти деньги на счет в банке этого Независимого оценщика. Загвоздка в том, что я независимому оценщику предоставила свои реквизиты для получения моей выплаты. Оценщик же предоставил реквизиты для получения моей страховой выплаты - своей фирмы ООО Автоэкспертиза, где он является директором. (Галимзянов Денис Александрович).

Г-н оценщик Галимзянов получил мою выплату на свой счет в Банке Нейва. У меня на руках имеется выписка, взятая в СК и счет, куда перечислила деньги СК. Не мой счет.

По истечению времени через знакомую сотрудницу в Банке Нейва по номеру счета узнала, что эти 212250р оценщик г-н Галимзянов получил и снял о счета.

И в итоге сначал пропал. Не брал трубки. А теперь отнекивается и не отдает деньги. Попросту кинул. Извините, пож-ста, за сумбур:)

Вопрос- как я могу с него получить мои деньги, ведь дело было мое, СК перечисляла деньги по моему делу, но оценщик оказался непорядочным и вот-так вот поступил. ОН не имел право без моего ведома указать свои реквизиты для получения денег. Никаких подписей я нигде не ставила.

Что мне делать? как вернуть у него свои деньги? Куда идти? в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества? или прокуратуру? суд?

подскажите, какие мои дальнейшие действия? какие документы приготовить?и какая вероятность вернуть присуженные мне Страховой компанией деньги?

в прикрепленном документе со СК получатель стоит Харитонова Юлия Александровна. Хотя должна быть я, Макарова Ольга Петровна. Оценщик указал не мои реквизиты, а реквизиты своего бухгалтера. И отказался отдавать мою выплату...

Буду вам очень признательна за ответ! Заранее огромное спасибо!

То, что он официально зарегистрирован уже большой плюс в Вашу пользу, рычагов давления много в принципе! Пишите в полицию по поводу кидка, отдельно в рамках гражданского производства! Если есть имущество у него, просите ареста!