Каковы сроки давности для взыскания платежей водоканалом по иску в суд?

• г. Армавир

Получил ответ от юриста, что срок давности 3 года, это означает, что водоканал по иску в суд не может взыскать за 4 года? А только за один год? С уважением к Вам Андрей Александрович!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

да, всё правильно

Здравствуйте Андрей!

Не правильно!

Взыскивать будет ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 года в рамках исковой давности в 3 года.

Но об этом Вы обязаны заявить, иначе суд будет взыскивать за все 4 года.

Обращайтесь за помощью, мы поможем Вам подготовить жалобу в суд, чтобы Вы не упустили эти моменты, быстро и недорого!

Это лучший ответ

Не всё правильно: ровно наоборот:

Водоканал может взыскать за 3 года, предшествующих дате обращения в суд с иском о взыскании задолженности