Как оформить статус многодетной и получить пособия при смене места прописки ребенка?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос-я мама двоих детей, прописана в Ульяновской области, дети тоже, скоро родится третий ребенок и мы хотим прописать его в Чебоксарах по месту прописки отца. Нужно ли мне ехать в Ульяновскую область, чтобы получить статус многодетной и оформить все положенные пособия или это можно сделать и в Чебоксарах, по фактическому месту проживания? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дети будут прописаны в разных регионах,имеют право отказать в выплате пособий.Семья при рождении третьего ребенка будет признана многодетной.