Возможность отправить ребёнка к родственникам на Украину при подаче документов на программу переселения соотечественников

• г. Чудово

Я с мужем и ребёнком получила ВУ, собираемся подавать документы для участия в программе переселения соотечественников. Возникла необходимость вернуть ребёнка к родственникам (моим родителям) на Украину. Возможно ли это? И на каком этапе это лучше сделать - отказаться от ВУ до подачи документов в программу? Или можно отвезти его после получения свидетельства об участии в программе по переселению? Ребёнку 4 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можно отвезти его после получения свидетельства об участии в программе по переселению

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Для участия в программе переселения соотечественников нужно сначала рвп сделать или можно просто приехать, встать на учет в уфмс и подавать документы на участие в программе переселения соотечественников?

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Я с семьей (супруга и сын 2012 г.р.) приехали в Нижний Новгород из Луганска. Получили свидетельство о временном убежище. После этого подали документы на участие в программе по переселению соотечественников. На сегодня моя супруга беременна третьим ребенком (первый скончался через неделю после рождения). Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка? Или только после получения гражданства? Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ? Согласие на участие в программе утверждено в УФМС, на сегодня ждем получения свидетельства. Дальше планируем подавать документы на РВП и после на получение гражданства РФ. Заранее спасибо.

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Я участник гос. программы переселения соотечественников. Может ли мой муж (он не является соотечественником) подать документы на участие в программе как член семьи, если брак заключен после получения мной свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в участии в программе переселения соотечественников? Я с ребёнком 3 лет, имеем Временное Убежище, собираюсь подавать документы в Ленинградскую область на участие в программе без мужа, с его заявлением об отказе от участия в программе переселения, собираюсь работать помощником воспитателя в ДОУ. Имею диплом бакалавра, юрист.

Я с мужем из Украины, получили временное убежище в РФ до октября 2015 г. Подали документы на программу по переселению соотечественников. Заявителем была я. Но нам отказали в участии в программе из-за того, что в декабре 2012 г у мужа было 2 админ. Нарушения. Можем ли мы повторно подать документы на участие в программе и когда. Или лучше мне одной подавать, а потом, когда я получу гражданство РФ, мужу оформлять документы. Но здесь есть момент, что если я одна иду по программе, то мой муж вынужден написать согласие для моего участия и отказ от своего участия в программе. А как же тогда потом ему участвовать (по прошествии времени). Заранее спасибо за ответ.

Сейчас у меня гражданство украины, получил справку о получении статуса временного убежища, как лучше поступить подавать на получение гражданства или на участие в программе переселения соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение