Подрался с охранником после попытки украсть духи - молодой человек ищет советы и помощь

• г. Волгоград

Помогите пожалуйтса!

Я по своей дурости решил украсть духи в Парфюм Декоре.

Меня приняли, но я пытался убежать и подрался с охранником на улице. Мне 16 лет. Это первый раз, когда меня принимали.

Итог:

Условный срок по ст.158; сопротивление при аресте.

Что делать?

Как быть?

Можно ли как то облегчить приговор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно обжаловать приговор в апелляционном порядке

Простите, а что Вы при условном-то сроке хотите себе облегчить?

Сейчас главное для Вас-не совершить новое преступление, а то судя по высказыванию о первом "принятии" Вас-данное событие не единственное в Вашей жизни.

Но обжаловать, как указано в первом ответе коллеги-можете.

Просто я хочу себе нормального будущего.

А в отделе мне сказали,что выгонят со школы и я не смогу получить высшее образование.

Вы можете снять судимость, если по прошествии половины условного срока обратитесь в суд с соответствующим заявлением.